Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Жителей Сумщины приглашают на туристический водный маршрут Сеймом

“Региональный ландшафтный парк« Сеймский »приглашает жителей Сумщины в путешествие на байдарках туристическим водным маршрутом по реке Сейм.

По всей длине маршрута, с учетом существующих рекреационных участков парка, определен ряд опорных точек, мест остановки участников сплава для ночлега или отдыха. Начало и завершение маршрута избирается участниками сплава самостоятельно. Ознакомиться с картой маршрута можно по ссылке: https://drive.google.com/open…. А по вопросам участия или организации сплава на байдарках региональным ландшафтным парком «Сеймский» необходимо обратиться в администрацию парка.

Cплав на байдарках по реке Сейм – один из экзотических видов водного туризма, не требует специальной подготовки и опыта. Это возможность познакомиться с уникальной природой Левобережной Лесостепи и одним из крупнейших природоохранных объектов Украины – региональным ландшафтным парком «Сеймский».

Путешествие по реке Сейм позволит почувствовать дыхание древнего города Путивль, прикоснуться к местам боевой славы С. Ковпака, посмотреть на настоящую глубинку Украины – села Хижины, Камень, Жолдаки, Лысогубовка. Набраться жизненной энергии природы.

Как сообщает администрация парка, проплывая байдаркой, вы увидите весь подводный мир Сейма. Вода в реке – настолько прозрачная, что можно увидеть водные растения и животные. В солнечный день растения на дне реки играют всеми оттенками изумруда. Между водных растений – рыба, множество моллюсков, а у берегов – раков.

Сплав подойдет как для ценителей спокойного отдыха на природе, так и для любителей диких путешествий. Ведь в поход Сеймом можно идти автономно, на несколько дней, а то и недель. Уровень сложности реки доступен для любителей и начинающих активного отдыха на воде. Быстрое течение дает возможность чаще откладывать весло в лодку и наслаждаться великолепными пейзажами.

РЛП «СЕЙМСЬКИЙ ЧЕКАЄ НА ВАС!РЛП «Сеймський» запрошує всіх бажаючих у мандрівку туристичним водним маршрутом по річці…

Опубліковано Регіональнієм Ландшафтним Парком Сеймським Середа, 3 червня 2020 р.

РЛП «СЕЙМСЬКИЙ ЧЕКАЄ НА ВАС!РЛП «Сеймський» запрошує всіх бажаючих у мандрівку туристичним водним маршрутом по річці…

Опубліковано Регіональнієм Ландшафтним Парком Сеймським Середа, 3 червня 2020 р.

 

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября