Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах на Псле учились спасать утопающих

21 июля на берегу главной водной артерии областного центра – реке Псел – собрались спасатели, сотрудники патрульной полиции, экстренной медицинской помощи, водолазы, представители областного учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности, Всеукраинского движения «Школа безопасности» и клуба юных спасателей «Барс».

Цель «десанта» – напомнить горожанам, как обезопасить отдых. Особое внимание обратили на проблему употребления алкоголя, что значительно увеличивает риск несчастного случая. Присутствующих ознакомили с основными правилами, которые необходимо соблюдать во время пребывания на водоемах и предостерегли что несоблюдение этих требований уже привело к трагическим последствиям как в области, так и Сумах.

После этого воспитанники «Школы безопасности» вместе с водолазами продемонстрировали отдыхающим приемы поведения в случае экстремальной ситуации: спасение человека, тонет с берега с помощью голосового сопровождения и подручных средств, спасение вплавь и вплавь с погружением, элементы подхода, восторга и транспортировки пострадавшего.

Уже на берегу инструкторы рассказали как оказать необходимую до медицинскую помощь – от оценки ситуации, смысла сообщения на телефонную линию «103», к проведению реанимационных мероприятий, которые были продемонстрированы на специальном манекене. Каждый желающий смог закрепить увиденное на практике.

В конце акции гражданам раздали тематические памятки. Организаторы надеются, что отдыхающие будут более ответственными на водоемах, внимательнее к детям, а в случае экстремальной ситуации, не растеряются и смогут правильно оказать необходимую помощь.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября