Вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля

Неподалеку «Сумыхимпром» обнаружили возгорание стихийной свалки медицинских отходов

На днях на горячую линию Государственной экологической инспекции в Сумской области (77-10-12) обратился работник ПАО «Сумыхимпром», который пожаловался на периодическое горение мусора неподалеку предприятия, (на территории бывшего ДСК). Заявитель сообщил, что даже привыкшие к специфическим запахам рабочие химического производства жалуются на затрудненное дыхание и головная боль, которые вызывает едкий черный дым, распространяющееся горящей свалки.

С целью проверки указанных фактов экоинспектора выехали на место событий. При обследовании территории было обнаружено возгорание в заброшенном полуподвальном помещении. Состав тлеющих отходов не удалось установить из-за значительной задымленность и изолированность помещения. Однако, на прилегающей к нему территории было обнаружено настоящую свалку отходов, львиная доля которых – медицинские. Среди них обнаружено множество шприцев, диализаторов, контейнеров для хранения использованных медицинских средств и др. Подобные отходы относятся к 3-4 классу опасности, а ненадлежащее обращение с ними, тем более – сжигание, может представлять серьезную угрозу состояния окружающей среды и здоровья людей. Поэтому для ликвидации пожара было сразу вызвано пожарных.

С целью установления лиц, причастных к несанкционированному размещению медицинских и других отходов, а также к возникновению пожара, Инспекцией направлено соответствующее письмо в Сумской отдела полиции. Кроме того, постоянно действующая комиссия по вопросам обращения с бесхозными отходами и Департамент инфраструктуры города Сумского горсовета обязано принять неотложные меры по ликвидации свалки и недопущения его повторного образования.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября