Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине водителя маршрутки поймали на краже кирпича для строительства церкви

Происшествие произошло в Шостке.

Водитель маршрутного такси заехал после изменения на прихрамовой строительную площадку и попытался похитить оттуда кирпич. Действия мужчины заметили рядовые граждане и сообщили об этом полицейских.

Вечером по спецлинии «102» поступило сообщение от неравнодушного жителя райцентра о том, что неизвестный мужчина пытается совершить кражу по строительству церкви. По указанному адресу оперативно выехала группа реагирования патрульной полиции.

Как выяснили правоохранители, злоумышленником оказался 50-летний водитель «маршрутки». Он как раз загружал в салон общественного транспорта кирпич, когда прибыли полицейские. Гражданина доставили в отдел полиции, а транспортное средство поместили на спецплощадку для дальнейшего хранения

По словам мужчины, он планировал отвезти стройматериал домой и использовать его в хозяйстве, ведь живет в частном доме.

Сейчас правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к совершению других подобных преступлений. В отношении него уже открыто уголовное производство по признакам ст. 15 «Покушение на преступление», ч. 1 ст. 185 «Кража»

Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Впрочем, окончательное наказание ему определит суд.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября