Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

На Сумщине расследуют дело следователя, который ограбил квартиру коллеги

Как сообщает территориальное управление ГБР, теперь уже бывший следователь полиции узнав, что его коллега по службе дома хранит средства для приобретения автомобиля, решил совершить кражу. Для этого он обратился к знакомому с просьбой найти непосредственного исполнителя. Милиционер разработал план проникновения в дом, а также действия каждого из участников преступления и сообщил вероятное расположение сейфа в доме пострадавшего.

В день кражи полицейский находился на работе и контролировал коллегу, чтобы тот внезапно не поехал домой. В это время его сообщники прибыли к месту преступления и один из них перелез через забор, отжал окно и попал в дом.

По указанию полицейского, с целью осложнения раскрытия преступления, после ограбления вор разбросал по дому вещи пострадавшего, а также похитил бытовую технику и ценные украшения.

Похищенное имущество на общую сумму 50 000 гривен сообщники разделили на троих.

Обвинительный акт в отношении бывшего следователя одного из отделений Ахтырского ОП ГУ Нацполиции в Сумской области и двух его гражданских сообщников уже направлены в суд. Они обвиняются в краже, совершенной по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Сумской области. Оперативное сопровождение – Сумское управление ДВБ Нацполиции.

В случае доказательства вины обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября