25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

На Сумщине полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков в исправительное учреждение

Организовал «бизнес» так называемый «смотрящий» по исправительной колонией, привлекая ранее судимых сообщников. Сейчас все злоумышленники задержаны.

Преступную деятельность группировки, которая наладила канал поставки наркотиков и психотропных к спецучреждения, разоблачили работники областного управления стратегических расследований, следователи Сумского отдела полициита Сумской местной прокуратуры.

Организовал поставки наркотиков в госучреждения 27-ми летний криминальный «авторитет», который отбывает наказание в исправительной колонии. Привлек к деятельности четырех местных жителей, которые ранее также находились в стенах колонии. Злоумышленники доставляли «товар» на территорию спецучреждения путем «переброски». Каждый член группировки отвечал за свою «линию» работы.

Организатор сообщал сколько необходимо «груза» и в дальнейшем сбывал его осужденным, другие участник покупали «каннабис», автомобилем доставляли его к стенам тюрьмы, пока один перебрасывал пакет на территорию исправительной колонии, второй контролировал прилегающую территорию. На территории колонии «товар» забирали заключенные после чего передавали уголовном «авторитета». Обычно вес упаковки составляла 800 г.

В четверг, 17 сентября, полицейские по силовой поддержке спецподразделения КОРД и роты особого назначения при участии патрульной полиции и при содействии руководства исправительной колонии задержали четырех злоумышленников во время очередной попытки доставить наркотиков в исправительное учреждение.

В результате проведения санкционированных обысков по месту жительства правонарушителей и по месту отбывания наказания криминального «авторитета» правоохранители изъяли пакеты и свертки с наркотическим средством «каннабис».

Кроме того, организатор преступной деятельности хранил в полиэтиленовых пакетах наркотическое вещество похожее на «каннабис», ампулы с анальгетиком, который используется как антидот при передозировке наркотиками, телефоны, «черновые» записи о полученных «прибыли» и их распределение.

В настоящее время решается вопрос о сообщение всем участникам организованной групипро подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября