Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

На Сумщине фейковый председатель поселкового совета обманул женщину на кругленькую сумму

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 57-летняя жительница поселка Воронеж Шосткинского района. Женщина рассказала, что длительное время пытается продать дом в поселке, который достался ей по наследству. С этой целью она разместила объявление на известном сайте в Интернете.

Через некоторое время на мобильный телефон женщины позвонил неизвестный, назвавшийся председателем поселкового совета, где продается дом. Мужчина сообщил, что нашел покупателей на имущество и спросил, готовы ли документы для продажи недвижимости. Последняя возразила и объяснила, что собиралась их подготовить в период сделки купли – продажи. Тогда он предложил ей свою помощь в решении вопроса по оформлению необходимых документов в кратчайшие сроки за 7000 гривен, которые необходимо перечислить на указанный им банковский счет.

Когда деньги были направлены, женщина позвонила «сударь» и назначила с ним встречу для уточнения деталей. Тот сначала «оттягивал» время, ссылаясь на занятость, а потом и вовсе перестал выходить на связь.

Еще одной жертвой Интернет-аферистов стала 53-летняя жительница Шостки. На одном из сайтов объявлений женщина нашла предложение об аренде квартиры в райцентре. Она связалась с «владельцем» по указанному там номеру телефона и договорилась с ним о сделке. Оказалось, что человек живет в другом городе, однако, если женщина перечислит ему 3650 гривен предоплаты на указанный номер банковской карты, он на следующий день будет в Шостке и передаст ей ключи от квартиры. Женщина усомнилась, но он переслал ей фотографии документов о праве собственности на квартиру и фотоизображения паспорта владельца жилья. Поверив ему – она ​​выполнила условие.

На назначенную встречу «арендодатель» не приехал, а его телефон был выключен.
По обоим фактам в полиции открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» и начали розыск злоумышленников.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября