Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Жители Великой Чернеччины жалуются на проблемы с транспортом

Из села Великая Чернеччина трудно добраться до города и вернуться обратно. Так рассказывают люди, которые там живут. По их словам, водители автобусов берут людей только по количеству сидячих мест. Чтобы сесть в автобус, люди идут пешком до конечной остановки.

Село находится в 12 километрах от города Сумы. Сюда курсируют автобусы и маршрутки №161. Жительница села Оксана Овчарова говорит, что доехать до города сложно – транспорта не хватает, а во время карантина водители берут только сидячих пассажиров.

Жительница села Наталья Совенко поспышае на остановку и рассказывает, что выходит из дома в 7.50, чтобы добежать до остановки, потому что на той остановке, что ближе к ее дому, автобус может уже не остановиться. “20 минут дополнительно, чтобы мне сюда прийти без учета, что ребенок не в школу ходит. А как пойдет школа, я вообще не знаю. Студенты, никто не задумается, что студенты, абитуриенты будут ездить. Вообще никто не задумывается “, – говорит Наталья.

Расписание движения автобусов утверждают в областном департаменте развития инфраструктуры, говорит его директор Владимир Дудченко. Согласно договору, перевозчик должен осуществлять 25 рейсов в будние дни, и двадцать четвёртой праздничные и выходные, передает debaty.sumy.ua.

“Я не слышал такой проблемы, они к нам не обращались, что им не хватает там транспорта. Там идет масса автобусов мимо. Есть четкое расписание движения, который должен выполняться, и мы подчеркиваем, проверяем, принимаем меры, если он не выполняется. Меры воздействия, приглашаем сюда перевозчика, доводим ему в известность те обращения, которые поступают к нам и письменно его предупреждаем о безусловном задержания расписания движения утвержденного “, – рассказывает Дудченко.

Конкурс по перевозке пассажиров на автобусном маршруте “Сумы – Великая Чернеччина” в 2019 году выиграло общество “СНГ-Автотранс”. По словам Владимира Дудченко, у перевозчика два автобуса. Также через Большую Чернеччину в село Ольшанка курсируют автобусы перевозчика Коваленко.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября