Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Жителей Сумщины обманывают, используя логотип известного банка

В Интернете появился сайт – практически точная копия сайта «ПриватБанка». Точнее, копией есть страница, где нужно вводить данные для входа. Но называется сайт «ПриватКредит».

– Я случайно наткнулась на него в соцсети, – рассказывает сумчанка Анна. – Как раз понадобились деньги, и я решила взять кредит. Но потом поняла, что это сайт мошенников. И теперь боюсь, что мой номер телефона могут использовать.

Сегодня этот фейковый ресурс активно продвигают в соцсетях, в том числе и среди жителей Сумщины. Мошенники обещают скидки и даже призовые, которые будут разыграны среди тех, кто возьмет кредит в этом псевдобанка.

Ради эксперимента для входа на сайт мы ввели случайный набор цифр вместо номера телефона и попали на страницу с предложениями взять кредит. Только там уже нет ничего общего с «Приватом». На странице предлагалось взять кредит в реально существующих кредитных компаниях.

Таким образом, мы узнали, что мошенник использует логотип известного банка для заманивания клиентов. А сам работает с кредитными организациями по принципу партнерской программы, получая вознаграждение от каждого взятого кем кредита. Но в любом случае, тот факт, что он использует бренд банка – это мошенничество.

Внимательно следите за тем, где вводите свои данные, чтобы не помочь мошенникам завладеть вашими деньгами. И хотя Анне бояться нечего, так как у мошенника была совсем другая цель, в Интернете полно сайтов, цель которых – получить доступ к вашему счету в банке.

Информацию о псевдобанке передали в полицию.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября