Вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля

Заместитель губернатора: «Укртрансбезопасность должен работать 24/7, чтобы обеспечить постоянный контроль габаритно-весовых ограничений»

Заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Банников провел первое заседание рабочей группы по недопущению нарушений перевозчиками габаритно-весовых ограничений на автомобильных дорогах Сумской области.

«Сейчас на Сумщине реализуется проект «Большая стройка», в рамках которого строятся и ремонтируются местные дороги. Поэтому вместе с этим, важно максимально защищать наши автодороги и беречь их от разрушения, в том числе и грузовиками», – отметил заместитель губернатора. Он отметил, чтобы инспекторы Управления Укртрансбезопасности в Сумской области совместно с Нацполицией работали 24/7 для того, чтобы следить за соблюдением необходимых габаритно-весовых ограничений.

По результатам заседания рабочей группы, Сергей Банников дал поручение руководителям профильных структурных подразделений проработать вопрос об установлении дорожных знаков «Движение грузового транспорта запрещено» на определенных дорогах Сумщины чтобы избежать разрушения дорожного полотна габаритно-весовым транспортом.

Также Управлению Укртрансбезопасности в Сумской области и управлению патрульной полиции в Сумской области было поручено согласовывать места дислокации габаритно-весовых комплексов на местных автомобильных дорогах при формировании еженедельных планов совместного контроля и обеспечить мониторинг движения тяжеловесных транспортных средств на территории Сумщины.

Справка. Распоряжением председателя Сумской областной государственной администрации создана временная рабочая группа с целью эффективного мониторинга мероприятий, направленных на недопущение нарушений перевозчиками габаритно-весовых ограничений на автомобильных дорогах Сумской области.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября