16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Заместитель губернатора: «Каждый житель области должен знать, как обезопасить себя и свою семью в случае необходимой эвакуации»

Об этом во время заседания областной комиссии по вопросам эвакуации подчеркнул заместитель председателя Сумской областной государственной администрации Сергей БАННИКОВ.

Чиновник акцентировал внимание собравшихся на необходимости обеспечения надлежащего уровня готовности местного населения к чрезвычайной ситуации, чтобы обезопасить каждого жителя области. В частности, готовность подвальных помещений жилого фонда, учреждений образования и здравоохранения (проведение освещения, установка скамеек и т.п.), которые будут служить простым укрытием для населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Одним из наиболее эффективных способов защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций является его эвакуация, – отметил Сергей Банников. – Поэтому каждый житель Сумщины должен знать, как обезопасить себя и свою семью в случае необходимой эвакуации ».

Директор областного Департамента гражданской защиты населения Александр Милаша сообщил об основных путях организации осуществления эвакуационных мероприятий на уровне районов и городов, в частности: оповещение населения, транспортное обеспечение, проведение информационной работы, направленной на повышение уровня знаний граждан о действиях и правил поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, взаимодействие органов управления и сил гражданской защиты.

По результатам заседания приняты соответствующие решения относительно надлежащего выполнения мер обеспечения готовности к чрезвычайным ситуациям на территории области.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября