Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

«Заболела единственная на весь город врач-специалист». В Шостке временно не работает КТ

В Шостке сделать компьютерную томографию следующие две недели будет невозможно. Врач, которая работала в единственном на весь город кабинете КТ, заболела. Заменить специалиста пока никем.

«Компьютерный кабинет в Шостке один, заменить врача пока никем, потому курсы, запланированные другом врачу, еще не приблизились. Мы обслуживали северную часть. На данный момент людям придется ездить в Глухов. Мы обслуживаем Шосткинский район, Кролевец, Кролевецкий район, Ямполь, Ямпольский район, Середина-Буду и Середина-Будский район», – рассказала директор диагностического центра Светлана Стенько.

Кабинет работал с понедельника по пятницу. Максимально в нем могут принять 12 пациентов в день. Сейчас все предыдущие записи отменили. Не будут предварительно до 30 октября.

По словам врача семейной практики Сумского центра первичной медико-санитарной помощи №2 Натальи Солдаткин, из 30 человек, которые приходят на прием ежедневно, есть хотя бы один человек, который требует проведения КТ.

«Очень возросло количество пациентов, которые сами записались, сделали КТ легких и пришли просто показать хороший результат. Я, конечно, очень рада, что все хорошо, но мы таким образом создаем очень большие очереди. Из-за таких пациентов те, кому это действительно нужно, не могут попасть на КТ. Самовольно не нужно решать, что я болен, мне нужна компьютерная томография и идти сразу записываться. Надо, чтобы вас осмотрел семейный врач, или хотя бы поговорить с семейным врачом по телефону. Если семейный врач считает, что ваши симптомы достаточные для того, есть какие-то волнующие жалобы – длинная температура, кашель, одышка. Если семейный врач рекомендует сделать КТ, тогда необходимо записываться», – рассказала Солдаткина.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября