Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

За 9 месяцев мэрия Сум отменила 10 регуляторных актов

По состоянию на 1 октября в общем реестре действующих регуляторных актов Сумского городского совета и его исполнительных органов находится 75 действующих регуляторных актов. Об этом сообщили в Департаменте финансов, экономики и инвестиций.

На официальном сайте городского совета обнародован 33 решения городского совета и 42 решения исполнительного комитета, принятых в соответствии с государственной регуляторной политики.

С начала года в соответствии с утвержденными планами деятельности по подготовке проектов регуляторных актов Сумского городского совета и его исполнительных органов на 2019 и 2020 годы принято 19 регуляторных актов. В частности, 8 решений городского совета (1 – в соответствии с планом 2019, 7 – плана 2020) и 11 решений исполнительного комитета (6 – в соответствии с планом 2019, 5 – плана 2020 года).

В соответствии со статьей 11 «Просмотр регуляторных актов» Закона Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности» в течение 9 месяцев года путем просмотра было отменено 10 регуляторных актов (4 – СМР, 6 – ВК).

За отчетный период подготовлено и направлено в Государственную регуляторной службы Украины с целью получения предложений по совершенствованию в соответствии с принципами государственной регуляторной политики 11 проектов регуляторных актов Сумского городского совета. Полученные выводы на 2 проекты регуляторных актов, подготовленных в соответствии с Планом деятельности по подготовке проектов регуляторных актов Сумского городского совета на 2019 и 9 проектов регуляторных актов, подготовленных в соответствии с Планом деятельности по подготовке проектов регуляторных актов Сумского городского совета на 2020 год.

Исполнительными органами Сумского городского совета относительно действующих регуляторных актов осуществляется базовое, повторное и периодическое отслеживание их результативности в соответствии с утвержденными планами-графиками (15 актов). В течение отчетного периода подготовлено и опубликовано 30 отчетов об отслеживании результативности действующих регуляторных актов (14 – СМР, 16 – ВК). Среди них – 20 подготовленных дополнительно в план-график отслеживания (7 – СМР, 13 – ВК), из которых 11 отчетов о базовом отслеживании результативности действующих регуляторных актов (4 – СМР, 7 – ВК). Отчеты по отслеживанию результативности действующих регуляторных актов размещены на информационном портале Сумского городского совета в разделе «Бизнесу / Регуляторная деятельность» в подразделе «Отслеживание результативности».

На официальном сайте «Единый государственный веб-портал открытых данных» разработчики регуляторных актов Сумского городского совета обнародовали и обновляли информацию в форме открытых данных после внесения изменений в перечень регуляторных актов с указанием даты вступления в силу, срока проведения отслеживания их результативности и информации о месте их обнародования. Кроме того, исполнительный комитет Сумского городского совета, как распорядитель информации, в течение отчетного периода обнародовал наборы данных, которые подлежат обнародованию в форме открытых данных «Перечень действующих регуляторных актов», «План подготовки регуляторных актов» и «Информация о реализации возложенных на Сумскую городской совет и его исполнительные органы полномочия в осуществлении государственной регуляторной политики».

Вопросы реализации возложенных на Сумскую городской совет и его исполнительных органов полномочий в осуществлении государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности остаются на постоянном контроле, отмечают в Департаменте финансов, экономики и инвестиций.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября