Вчера
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Выходные в Сумах: прогулка в кампусе аграрного университета

Как проходит ваш август, успеваете отдыхать? Отличное предложение для прогулки на выходных – кампус Сумского национального аграрного университета.

Огромная территория
Университет располагается на улице Герасима Кондратьева 160 и имеет площадь в 36,5 гектаров. Чтобы представить сколько это, сравним его с площадью городского парка культуры и отдыха имени Кожедуба, который занимает примерно 14 гектаров. То есть кампус почти втрое больше парк.

Фото: СНАУ
Кампус состоит из более 20-ти зданий: общежития, лаборатории, учебные корпуса, две спортивные площадки для бега и футбола, учебные полигоны для выращивания культур и крытая площадка для аграрной техники.

Фото: parfilo.com
Что здесь можно найти
В первую очередь здесь очень тихо и спокойно. Все потому, что район, в котором располагается университет, – спальный. По вечерам этой территории гуляют родители с маленькими детьми, учат их кататься на велосипеде или самокате – здесь отсутствуют автомобильный трафик и суета. Для вечернего отдыха есть много скамеек, на которых можно присесть и попытаться остановить время.

Фото: Myk Sadovyi

Фото: СНАУ

Фото: Myk Sadovyi

Фото: Іванна Чукур
Кампус СНАУ богат бесчисленное количество различных растений. Вы увидите декоративные или плодовые деревья, кусты и растения, которые украшают территорию. Кстати, тропы кампуса похожи на несложный лабиринт, в котором хочется потеряться и исследовать каждый объект. Например березки, растущие в форме зонтика и скроют вас от солнца. Они находятся на парадной аллее налево.

Фото: Myk Sadovyi

Фото: Myk Sadovyi

Фото: Myk Sadovyi
Не спешите листать фотографии, вот вам подробнее фотографии этого цветущего кампуса.

Фото: Myk Sadovyi
На этих фотографиях видно переднюю часть университета. А вот и территория возле общежитий, стадиона и глубинка кампуса.

Факультет ветеринарної медицини СНАУ. Фото: Роман Петров

Фото: Myk Sadovyi

Фото: Zumba Life Sumy

Фото: Myk Sadovyi

Фото: Myk Sadovyi
Как разобраться что и где располагается
Сразу на парадном входе в университет вас встретит информационный знак, на котором изображена схема всей территории кампуса. На ней есть 16 объектов, которые обозначены на панорамной фотографии и имеют сноски с названиями.

Фото: николай седлецкий
Также есть схема с расположением различных видов деревьев в дендрарии за главным корпусом.

Фото: Myk Sadovyi
Чтобы исследовать всю территорию и тщательно рассмотреть растения – может уйти целый день. Поэтому планируйте свой выходной и выделите несколько часов, чтобы насладиться красивыми пейзажами и разнообразием растительного мира.

В этом районе отсутствуют развлечения, террасы или популярные заведения. Поэтому продолжить свой выходной можно добравшись до центра.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября