Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Врачи 5-й больницы просят поддержать челлендж губернатора «Отремонтируй палату»

Врачи 5-й больницы Сум призывают поддержать челлендж губернатора Романа Грищенко # відремонтуйоднупалату. Об этом сообщил хирург медучреждения Дмитрий Керей, отметив об необходимости замены аварийных окон в палатах отделения сосудистой хирургии на современные.

«Отделение сосудистой хирургии на базе Сумской городской клинической больницы № 5 было создано в июле 2014 года. Отделение имеет 35 кроватей с 2-4-х местными палатами и палатами повышенной комфортности. В составе отделения 25 коек сосудистой хирургии и 10 коек диабетической стопы.

Отделение предназначено для оказания квалифицированной высокоспециализированной ангиохирургичной помощи жителям всего города с сосудистой патологией: заболеваниями аорты, магистральных и периферических артерий и вен, имплантации искусственных водителей ритма, лечение пациентов с осложнениями сахарного диабета.

За год в отделении лечится около 1000 пациентов с различной патологией, большинство из которых люди пенсионного и пожилого возраста. Мы используем новейшие методики диагностики и лечения заболеваний магистральных и периферических сосудов, признанные во всем мире в соответствии с международными протоколов. Широко используются ультразвуковые, эндоскопические и малоинвазивные технологии.

Ежегодно сотрудниками отделения выполняется более 500 операций на сосудах, в том числе операции на брахиоцефальных артериях (артериях, питающих головной мозг) в качестве профилактики и лечения нарушений мозгового кровообращения. В отделении выполняются операции по поводу аневризмы брюшной аорты (протезирование брюшной аорты), поражение почечных артерий, микрохирургическое шунтирование артерий нижних конечностей, гибридные операции на артериях нижних конечностей. При варикозной болезни выполняется миниинвазивная косметическая флебэктомия, склеротерапия.

В общем в отделении сделан качественный ремонт, что позволяет пациентам чувствовать себя как в дома. Но есть одно но. В палатах окна в аварийном состоянии. Летом это не имеет такого важного значения, а вот в зимнее время пациентам приходится кутаться в теплое одеяло. Поэтому присоединяемся к челенджу запущенного Грищенко Романом Сергеевичем – Председателем Сумской областной государственной администрации @ romanhryshchenko.sm – коллектив хирургического отделения №2 КНП КЛ №5 СМР обращаюсь к представителям бизнеса, депутатов, чиновников, всех неравнодушных граждан и поддерживаем челлендж # відремонтуйоднупалату – а именно замени одно окно в палате больницы!

Только тогда можно будет лечиться в комфортных условиях, независимо от того, где наши граждане получают медицинские услуги – в областном центре или в небольшом городке или поселке.

Контакты: Заведующий отделением Стовбыр Александр Анатольевич +380500771271 “, – написал Дмитрий Керей на своей странице в Фейсбуке.

Источник:  debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября