25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Власти Сумщины анонсировали старт инвестиций в регион

Инфраструктура, туризм, агропромышленный комплекс, промышленность – это те направления, на реализации которых будут поступать инвестиционные средства. Заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Максименко подробно рассказал о старте инвестиций в регион.

«По результатам вчерашней встречи с турецкими инвесторами, мы увидели их реальную заинтересованность и готовность вкладывать средства в развитие Сумщины. Это позитив, и, прежде всего – предметом нашей работы, обеспечит стремительное развитие области и создание новых рабочих мест. Сегодня мы говорим о новых технологиях и богатые ресурсы нашей области, которые нужно использовать для прогресса экономики Сумщины », – отметил Виталий Максименко.

Также, чиновник сообщил, что все заместители председателя облгосадминистрации, получив поручение от главы облгосадминистрации Романа Грищенко, уже перешли в практическую плоскость реализации инвестпроектив.

«Сейчас есть определенная приоритетность тех или иных инвестиционных проектов, обусловленная заинтересованностью собственно самих инвесторов, – отметил он. – Это касается развития инфраструктуры, агропромышленного комплекса, промышленности и туризма ».

В частности, Виталий Максименко, который занимается в области реализации государственной политики в сферах экономического и социального развития, промышленности, региональной политики, децентрализации, развития предпринимательства и агропромышленного комплекса, ставит первоочередной задачи – направить инвестиционные поступления в аграрный сектор Сумщины.

«В области мы должны сосредоточить все усилия на реализации процесса от производства сырья – к продукции конечного потребления», – отметил чиновник.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября