Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Вице-премьер-министр заявил, что о ликвидации казенного завода «Звезда» не может быть и речи

Сегодня, 4 августа, с рабочим визитом в Шостке пребывает вице-премьер-министр – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Он посетил Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов, казенные заводы «Импульс» и «Звезда». Его сопровождали руководители области, города, представители «Укроборонпрома».

В интервью журналистам вице-премьер-министр сообщил, что цель визита – ознакомиться с нынешним состоянием ведущих предприятий боеприпасной отрасли Украины. «Всі вони перебувають в різному стані. Є як позитивні моменти, так і негативні моменти, на жаль. Ми з командою приїхали, щоб вивчити більш глибоко проблеми, які існують…, для того, щоб подивитись, яким чином нам рухатися в напрямку реформ…», – отметил Олег Уруский.

По его словам, рассматривается возможность увеличения заказа для предприятий: «Тому що це робочі місця, це і гідні зарплати для колективу».

Олег Уруский рассказал о будущем казенного завода «Звезда». Он заявил, что, несмотря на тяжелое экономическое положение предприятия, о ликвидации завода не может быть и речи. «Воно є і буде існувати, воно повинно розвиватися… І сподіваюся, що виробництво порохів, яке є невід’ємною частиною боєприпасної галузі, буде зосереджено саме на заводі «Зірка», – сказал вице-премьер-министр. Он проинформировал: сейчас рассматривается целый ряд частных инициатив по инвестированию.

В ближайшее время будут предприняты усилия для существенного улучшения ситуации на «Звезде», в том числе и по ликвидации долга по заработной плате, передает debaty.sumy.ua.

Вице-премьер-министр подтвердил информацию о том, что на казенном заводе «Импульсе» наладят производство одного из видов боеприпасов (это, кстати, разработка ГосНИИХП). Олег Уруский ознакомился с новым уникальным производством, созданном на ШКЗ. По его словам, таким производством может гордиться вся оборонная промышленность Украины. «Майбутнє, я вбачаю, саме за такими модернізованими виробництвами», – сказал вице-премьер-министр.

Директор казенного завода «Импульс» Виталий Кайнара отметил важность сегодняшнего визита. Государство обратило внимание на шосткинские оборонные предприятия. «У нас є напрацювання, конструкторські розробки. Будемо діяти!.. Є перспективи!», – подчеркнул руководитель «Импульса».

По словам мэра Николая Ноги, в Шостке Олег Уруский был не один раз и хорошо знает потенциал местных предприятий: «Поставлено цілий ряд конкретних завдань по розбудові наших підприємств. Ці завдання будуть виконуватися і я розраховую, що робота наших підприємств покращиться».

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября