Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Везут в районы: В Сумах больницы для госпитализации людей с коронавирусом – заполненные

В Сумах больницы, в которые могут госпитализировать пациентов с коронавирусом или с подозрением на коронавирус, заполнены. Пациентов везут в Белополье и Тростянец. Об этом 11 сентября сообщил начальник областного управления здравоохранения Сергей Бутенко, пишет Общественное.

В Сумах пациентов с коронавируса могут госпитализировать только в центр инфекционных болезней им. С. Красовицкого, больницу №5, больница Св. Зинаиды (только детей) и в областной перинатальный центр (только беременных и рожениц). Сейчас розгладають возможность развертывания дополнительных коек в больнице №4, но этот вопрос еще не решен.

Проблема осложняется тем, что людей, у которых не подтверждено ПЦР-тестом наличие коронавируса, могут госпитализировать только в отдельную палату, которая может быть рассчитана не на одного пациента, а на нескольких.

«Такие пациенты находятся там до тех пор, пока не подтвердится тест ПЦР положительный. Таким образом, у нас заполняемость коек и пациентов с подозрениями. Мы вынуждены, в частности жителей города Сумы, отправлять в ближайших районных больниц, которые определены заведениями первой волны. Это Тростянецкая больница и Белопольская», – сказал Сергей Бутенко.

То есть, если на момент госпитализации больного в Сумах не освободились места в вышеуказанного больницах, есть вероятность, что он будет направлен в Белопольская ЦРБ или в Тростянецкую городской больницы.

Сейчас на Сумщине 497 коек в разных больницах области определены для лечения пациентов с коронавируса или подозрением. Из них 50 коек – реанимационные. По состоянию на 11 20 сентября реанимациних коек заняты, сообщил Бутенко.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября