Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

В центре Сум высадили цветник в виде флага

Работники КП «Зеленстрой» ко Дню Конституции Украины создали клумбу в виде государственного флага возле фонтана Садко.

По периметру высадили 2,5 тыс. цинерарий и декоративного бархатцев, а середину украсили мульчей синего и желтого цветов, потратив около 60 мешков. Работы проводились в течение трех дней.

По словам разработчика проекту Алены Валюхи, украшением клумбы площадью 50 м2 должен был стать трезубец, выложенный из желтого щебня, впрочем поставщики задержали поставку материала, а потому главное убранство появится позже.

Попутно, директор КП «Зеленстрой» Владимир Лаврик сообщил, что в планах предприятия еще несколько сюрпризов для горожан.

«В сотрудничестве с СНАУ мы готовим к реализации еще один цветущий проект – уже разработали эскиз и подобрали необходимые материалов. Вероятно, что он появится до конца лета. А вот осенью, ко Дню города, Сумы украсят шестью новыми цветами хризантем », – сообщил руководитель коммунального предприятия.

Пока же в областном центре выполняется и ряд плановых работ, среди которых покос и выгребания травы, высадка цветов, выбивания сорняка с межплиточных щелей и подрезка деревьев.

Однако как и любая другая работа, работа садоводов не будет желаемого результата без ответственности со стороны других людей, отмечают специалисты. Поэтому жителей и гостей общины призывают ценить старания – не разбрасывать мульчу, а не вытаптывать и не срывать цветы, которые делают город уютным и красивым.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября