Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах выявили факты нарушения порядка оформления трудовых отношений с иностранцами

В ходе осуществления инспекционных посещений субъектов хозяйствования, использующих наемный труд, с 26 августа по 11 сентября инспекторами труда Управление Гоструда выявлено 14 неоформленных работников, допустивших пять работодателей. В том числе, у одного из субъектов инспектирования были обнаружены два нелегальных работников – иностранцев, граждан Туркменистана.

С целью легализации труда на Сумщине и защиты трудовых прав наемных работников, не являющихся гражданами Украины, на днях на территории ТРЦ «Киев» в городе Сумы специалисты отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде, занятости и других нормативно-правовых актов Управление Гоструда в Сумской области проинформировали работников сферы организации общественного питания по соблюдению требований законодательства о труде. В частности обсуждался вопрос официального оформления трудовых отношений с иностранцами.

Во-первых, главные государственные инспекторы Управления отметили, что работодатели имеют право на применение труда иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины на основании разрешения, выдаваемого территориальными органами центрального органа исполнительной власти, реализующий государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции.

Во-вторых, специалисты отметили, что иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, которые признаны в Украине беженцами, которым предоставлено убежище в Украине, которые признаны лицами, нуждающимися в дополнительной защиты, которым предоставлена ​​временная защита, а также те, получивших разрешение на иммиграцию в Украину, имеют право на занятость на основаниях и в порядке, установленных для граждан Украины.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября