Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах вынесли приговор похитителям Государственного Флага из могилы Героя Украины

23 июня судом вынесен обвинительный приговор по делу по факту похищения Государственного Флага Украины с могилы Героя Украины. Обоим мужчинам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Допрошены в судебном заседании обвиняемые свою вину в совершении преступления признали полностью и искренне раскаялись, передает sumy.today.

В судебном заседании установлено, что оба мужчины является ранее не судимыми, работают, имеют положительные характеристики, один из них имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей.

К смягчающих наказание обстоятельств суд отнес искреннее раскаяние обвиняемых, активное способствование раскрытию преступления, возврате имущества. Отягчающим обстоятельством является совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

При назначении вида и меры наказания суд учел лица обвиняемых, заключения органа по вопросам пробации, характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

Учитывая изложенное, суд посчитал, что исправление мужчин возможно с назначением наказания в виде лишения свободы и применением испытательного срока, сообщил Заречный районный суд Сум.

Напоминаем, происшествие произошло в г. Сумы 7 декабря 2019. Около 21.10 неизвестные сняли флаг с могилы Алексея братушки, похороненного на Аллее Славы. Принятыми розыскными мерами полиция установила, что к преступлению причастны 29-летний мужчина и его 22-летний племянник. Подозреваемые рассказывают, что находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому причины такого поступка объяснить не могут. Флаг был удален по месту жительства во время санкционированного обыска.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября