Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах возобновила работу филармония

Сумская филармония начала свою работу после карантина. Музыканты возобновили репетиции с 16 июня. Планируется несколько летних концертов с соблюдением норм карантина, а затем – закроют сезон, сообщили в филармонии.

Музыканты рассказывают, что поддерживали связь в соцсетях. «Уже так долго сидели дома, соскучились по коллективу, по этому месту», – говорит Дарья Гецко.

Ряд запланированных концертов камерного оркестра «Ренессанс» пришлось перенести. Теперь закрывать сезон, как это было обычно весной, и вскоре, в октябре откроют новый, сообщает debaty.sumy.ua.

«Много планов пригласить дирижеров, которые могли бы поработать с оркестром, показать свои новые программы. Наше руководство позволило нам работать, при некоторых условиях. Я думаю, в этот летний период, когда отпуска, приезжают люди из разных городов, им будет интересно прийти на концерт», – убежден главный дирижер камерного оркестра« Ренессанс» Борис Гончаренко.

Музыканты, хотя и были дома, но могли совершенствовать свое музыкальное мастерство, – рассказывает директор филармонии Александр Даниленко. «Соответственно, потерь, связанных с творчеством, мы не почувствовали. Почувствовал административный персонал, который частично находился в отпусках, но в отпусках тарифных. Кто-то на дистанционной работе был, это, прежде всего, концертный отдел наш, занимавшийся планированием работы на будущее», – рассказал директор.

С разметкой для посетителей на полу, антисептиками, масочным режимом и частыми уборками, – так в новых условиях работать в филармонии. Закрытым для гостей пока будет буфет.

Часть творческих мероприятий планируют перенести на открытый воздух. В частности, во дворе Сумского государственного университета на Петропавловской организуют концерт для пенсионеров, людей с инвалидностью и участников войны на Востоке. Во дворе филармонии планируют организовать танцевальный вечер.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября