Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах Владимир Зеленский посетил Мемориал героям АТО и пообщался с ветеранами и их семьями

Во время рабочей поездки в Сумскую область Президент Украины Владимир Зеленский встретился с ветеранами АТО / ООС и их семьями.

Семьи участников войны обратились к главе государства с просьбой предоставить статус семьям погибших защитников Украины.

Присутствовавший на встрече представитель Консультативного совета по делам ветеранов войны, семей погибших защитников Украины при Президенте Евгений Терехов сообщил, что уже разрабатывается соответствующий законопроект, и он обязательно будет внесен в парламент.

Также участники встречи отметили, что дети-сироты, родители которых погибли на войне, часто не имеют возможности получить жилье.

«Надо помогать детям погибших, чтобы этот ребенок, который вырастет, была защищена, чтобы у нее был какой-то уголок», – сказал один из родственников военных.

Президент отметил, что этот вопрос можно решить на уровне областной власти, а государство со своей стороны поможет.

Кроме того, семьи участников боевых действий пожаловались Владимиру Зеленскому на несправедливые и фейковые обвинения в украинских военных на фронте, иногда звучат в СМИ. В частности, присутствовала на встрече мать военного, защищал Донецкий аэропорт и погиб в 20-летнем возрасте, подчеркнула, насколько важно сохранить память о ее единственного сына и его поступки.

«Ваш сын – герой, мы это знаем. Все украинцы в этом уверены. Он защищал нашу страну, защищал наши границы. Поэтому чтим память и понимаем, что это большие люди. Не слушайте эту грязь. Мы вас благодарим за вашего сына. Берегите себя для памяти. Пока мы живем – мы помним », – призвал Глава государства в ответ.

Ветераны также рассказали Президенту о проблеме с трудоустройством военных после возвращения с фронта. Это приводит тяжелый психологическое состояние ветеранов.

«Я считаю, что бизнесмены, которые сохранили бизнес, должны благодарить ребятам, которые воевали на фронте. Поэтому простой вариант – стимулировать их создавать рабочие места и нанимать ветеранов», – заявил Владимир Зеленский.

Глава государства также посетил Мемориал героям Антитеррористической операции, который расположен на центральном кладбище областного центра. Сейчас там похоронены 46 воинов АТО и один Герой Небесной Сотни Алексей братушка.

Президент почтил память погибших и возложил цветы к мемориальной стелы.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября