Вчера
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

В Сумах – тотальный масочный режим, строгие карантинные ограничения и усиленный контроль за их соблюдением

Исполнительный комитет городского совета внес изменения в решение № 448 «О мерах во время карантина по предотвращению распространения на территории Сумской городской объединенной территориальной общины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2», чем усилил карантинные ограничения на территории общины.

Так, решением исполкома № 510 запрещено пребывание граждан без средств индивидуальной защиты в общественных зданиях и сооружениях (в том числе в служебных кабинетах и ​​офисах), общественном транспорте, общественных местах и ​​на открытом воздухе.

Также запрещается проведение всех массовых мероприятий (в том числе концертно-развлекательных), кроме информационных мероприятий, предусмотренных органами государственной власти и местного самоуправления.

Кроме того, руководители субъектов хозяйствования, которые предоставляют услуги по управлению многоквартирным домом, руководители объединений совладельцев многоквартирных домов, руководители жилищно-строительных кооперативов и собственники жилых и нежилых помещений, в части надлежащего последнее индивидуально определенного имущества, должны обеспечить дезинфекцию мест общего пользования, в том числе лифтовых кабин, лестничных клеток, подъездов жилых домов, входных дверей, находящихся в их содержании или в собственности, с 12 октября в течение трех дней подряд, а в дальнейшем в соответствии с утвержденными графиками.

Все субъекты хозяйствования: предприятия, учреждения и организации, которые обеспечивают жизнедеятельность городской территориальной общины и связанные с непосредственным приемом граждан, во время карантина должны ограничить прием и обслуживание физических и юридических лиц до момента ослабления эпидемической опасности.

Отдел торговли, быта и защиты прав потребителей во взаимодействии с работниками Сумского отдела полиции ГУ ЧП в Сумской области и Сумского городского управления Главного управления Держпродспоживслужбы в Сумской области должны усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий на рынках, объектах сферы торговли и ресторанного хозяйства территориальной общины путем проведения их мониторинга мобильными группами в дневное, вечернее и ночное время.

Также, с целью предупреждения социальной напряженности населения по вопросам образовательного процесса и перевозок на городском пассажирском транспорте, и учитывая введение в учебных заведениях (кроме дошкольного) на территории городской территориальной общины каникул с 19 по 31 октября, члены исполнительного комитета согласовали обращение комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по применению ограничительных противоэпидемических мероприятий в случае отнесения общества к «красного уровня» противоэпидемической опасности.

Следовательно, в случае отнесения общества к «красного уровня» противоэпидемической опасности, комиссия ТЭБ и ЧС просит осуществлять перевозки пассажиров автомобильным, кроме такси, и городским электрическим транспортом в городском сообщении, в количестве более чем количество мест для сидения, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства или определенных в регистрационных документах на это транспортное средство.

При этом водитель должен осуществлять контроль за использованием средств индивидуальной защиты пассажирами.

Также, запретить посещение учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированной художественного образования в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом с подтвержденным случаем COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учебного заведения. В этом случае ввести в учебных заведениях учебный процесс в дистанционном режиме.

Решение вступает в силу с момента его принятия.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября