18 апреля
16 апреля
12 апреля

В Сумах стартовал чемпионат Украины по хоккею на траве среди женщин

В Сумах стартовали первые матчи нового сезона чемпионата Украины по хоккею на траве среди женских команд. В первом матче нового сезона встретились команды, которые в турнирной таблице прошлого чемпионата заняли вторые места – команда института физкультуры Сумского педуниверситета (ИФК СДПУ) и команда Сумского госуниверситета (СумГУ), передает debaty.sumy.ua.

В первом тайме матча забить не смогла ни команда Института физической культуры Сумского государственного педагогического университета имени Макаренко, ни девушки Сумского государственного университета. Во втором тайме счет открыла Анастасия Воевода. После этого она забила еще два гола в этом матче.

Гравчиня команды «ИФК СумГПУ» Анастасия Воевода считает, что самый важный гол в этом матче – первый. «Потому, что он дает надежду, он сразу дает энергию. Команда хочет забить еще и еще», – добавила Анастасия. По ее мнению, он был еще и самым красивым и неожиданным даже для нее.

В третьем тайме команда «ИФК СумГПУ» забила еще четыре гола, а в последнем – еще один. Кроме хет-трика Анастасии, забили еще три гола – Вероника Мовчан в матче оформила дубль, еще один гол на счету Валерии Никулиной. В итоге команда педагогического университета в матче праздновала победу со счетом 6: 0.

Гравчиня команды «СумГУ» Екатерина Попова говорит: «Мы играли неплохо. Но немного, видимо, не хватило собранности до конца периода. То есть, первые три периода мы хорошо держались. Счет, конечно, был не в нашу пользу, но мы могли еще сыграть то, что было нужно».

«Я думаю, что это будет толчком для дальнейших побед. Мы думаем только выигрывать и выигрывать», – сказала главная тренерка команды« ИФК СумГПУ »Наталья Кукарина.