Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

В Сумах пограничники совместно с сотрудниками КП «Центр ухода за животными» спасли старого пса из колодца

Сегодня утром в КП «Центр ухода за животными» СГС позвонил оперативный дежурный Сумского пограничного отряда. Он рассказал, что из колодца теплотрассы, который расположен вблизи управления отряда, раздавалось жалкое визг. Пограничники заглянули в колодец и увидели испуганную беспризорного животного.

Яма глубиной более двух метров и бедняга выбраться оттуда самостоятельно не могла. Поэтому пограничники попросили у предприятия практической помощи по освобождению собаки.

По словам директора коммунального предприятия Владимира Катышева, они сразу взяли необходимое снаряжение и поехали вызволять четвероногого. Ловец собак «Центра ухода за животными» Владислава Мошенский спустился вниз, а руководитель предприятия и пограничники помогали сверху.

Бедный пушистик с перепугу стал убегать в шахту колодца, но доброе слово работника КП повлияло на собаку и она доверилась человеку. Владислав осторожно подтянул животное за лапки, посмотрел, нет ли ушибов, и передал ее наверх Владимиру Катышев.

Там собаку осмотрели более тщательно. На вид ему до 10 лет и у него только царапина на щеке, которую тут же обработали. К счастью, пес обошелся без серьезных повреждений. На радостях он повиляв хвостиком и поехал в местные гараже, где, как оказалось, проживает.

«Мы очень благодарны пограничникам за их неравнодушие к братьям нашим меньшим, – сказал Владимир Катышев. – На самом деле, это не просто спасательная операция одного пса, а поступок, который достоин уважения, потому что совместными усилиями мы спасли жизнь. Пусть и собачье ».

Чтобы уберечь других животных от падения пограничники пообещали прикрыть шахту колодца сверху, хотя он и не относится к их собственности.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября