Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

В Сумах планируют открыть новое отделение химиотерапии

Уже более 10 лет назад химиотерапевтическое корпус Сумского областного онкодиспансера на Привокзальной был признан аварийным и закрыт для госпитализации.

С тех пор больные получают химиотерапию в приспособленном помещении. Условия такого лечения, мягко говоря, оставляют желать лучшего в плане как удобства, так и современных требований оказания медицинской помощи. В планах руководства медучреждения – открыть новое отделение химиотерапии на освобожденных площадях поликлиники, которая летом переехала через дорогу – в капитально видремонтовий здания поликлиники областной больницы.

– Как и обсуждалось ранее, под онкохимиотерапевтичне отделения будет реконструирован первый этаж центрального корпуса, где раньше размещалась наша поликлиника, – сообщил и.о. директора Сумского областного онкодиспансера Владимир Шевченко. – Планы не изменились – до ноября проектно-сметная документация должна пройти все согласования и экспертизы. Мы в этом направлении работаем, документацию разрабатываем за счет онкодиспансера. Она обойдется нам примерно в 100 тыс. Грн. Затем нужно будет определяться с финансированием работ. Приблизительная стоимость обустройства отделения – с палатами, их наполняемостью, специальными креслами для проведения химиотерапии и многим другим – в пределах 10-12 млн грн. Очень важно создать современное отделение, ведь химиотерапия в лечении онкопатологий занимает лидирующее место. Руководство области нас в этом поддерживает. Все понимают, что это нужно. Надеемся, что необходимые средства удастся отыскать в облбюджете или с помощью ДФРР, чтобы уже в следующем году у нас появилось такое отделение, где пациентам и медикам будет комфортно.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября