Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

В Сумах перевозчики отказались от трех маршрутов

Создана распоряжением городского головы Александра Лысенко с целью координации деятельности городского пассажирского транспорта, предоставление полных и качественных услуг населению Сумской городской ОТО в сфере пассажирских перевозок комиссия по координации работы городского пассажирского транспорта провела первое заседание. На нем обсудили Положение о комиссии, рассмотрели вопросы формирования маршрутов для проведения ближайшего конкурса и другие вопросы.

По первому – члены комиссии решили согласовать Положение с предложенными изменениями и предоставить на подпись мэру.

При рассмотрении второго вопроса, заместитель председателя комиссии, начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сергей Яковенко довел до сведения присутствующих, что осенью текущего года будет проведен конкурс для определения на конкурсной основе юридических и физических лиц-предпринимателей, которые могут выполнять необходимые объемы перевозок и обеспечивать качество предоставления услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования Сумской городской ОТГ. На конкурс выставляются маршруты № 2, № 8, № 9, № 25, № 58, № 64А, № 67.

Также чиновник отметил, что сейчас маршруты № 9, № 25, № 58 необслуживаемые в связи с отказом перевозчиков, на маршруте № 8 по временному договору работает ООО «СНГ Автотранс», маршруты № 64А, № 67 обслуживает КП «Электроавтотранс» .

От членов комиссии поступили предложения объединить маршруты в пакеты, разработать графики движения, не будут совпадать с графиками движения коммунального транспорта, на маршрутах № 9, № 25, № 58 оставить требование о пассажировместимости автобусов «не менее 23 мест», как такие от которых отказались перевозчики и низкий пассажиропоток.

По итогам обсуждения представленных предложений, комиссия решила рекомендовать исполнительному комитету согласовать требование относительно пассажировместимости автобусов «не менее 23 мест» для маршрутов № 9, № 25, № 58, отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг при подготовке соответствующего проекту решения учесть предложенные изменения .

В блоке «Разное» члены комиссии рассмотрели вопрос введения двустороннего движения транспорта по ул. Ахтырская. В итоге поручили отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг подготовить предложения городскому голове для обеспечения безопасного движения на некоторых участках дороги по ул. Ахтырская, связанной с введением двустороннего движения транспорта: установить дополнительные знаки (стоянка запрещена) по ул. Ахтырская напротив остановки «Школа № 26»; скорректировать распределительную полосу на повороте дороги по ул. Ахтырская напротив магазина «Вишенка»; нанести дорожную разметку по ул. Августовская от КНС «Клиническая больница № 5» до перекрестка ул. Ахтырская – ул. Августовская; обустроить средствами принудительного снижения скорости ( «лежачий полицейский») по ул. Ахтырская у школы № 26.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября