Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах патрульные предотвратили попытку самоубийства из-за семейных проблем

На днях утром экипаж патрульных получил сообщение о подозрительном мужчине, который вылез на березу и разговаривает сам с собой. Гражданка, которая наблюдала эту картину из окна своей квартиры, просила стражей порядка скорее приехать, чтобы мужчина не причинил себе вреда.

Через несколько минут стражи порядка приехали на указанное место. И кроме того, что гражданин взобрался на дерево, патрульные увидели еще и веревку. Один ее конец был привязан к ветке, а другой – завязанный петлей вокруг шеи.

С первых секунд общения было слышать, что человек имеет признаки алкогольного опьянения. Поэтому инспекторы понимали, что любой неверный шаг, любое лишнее слово, могло спровоцировать его на необдуманный поступок. Патрульные полицейские поддерживали разговор с гражданином около 20-ти минут. Между тем на помощь вызвали еще один экипаж.

“Проблема была в том, что незаметно вылезти на дерево и удержать мужчину, не было возможности. Мы были в поле его зрения. А он просто не подпускал к себе. Но в момент, когда он начал расшатываться на ветке, действовать нужно было решительно”, – рассказывает полицейский 1-й роты Артем Куров. Он тотчас залез на дерево, удержал мужчину и перерезал веревку.

Оказавшись на земле, еще некоторое время 35-летний мужчина вел себя агрессивно. И после осмотра врачами, когда угрозы его жизни не было, а моральное состояние нормализовалось, он успокоился. А потом, видимо, осознав трагичность возможных последствий, пожал руку патрульном и поблагодарил. Поблагодарил за то, что предотвратили таком необдуманном поступке через обычные семейные проблемы.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября