Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

В Сумах отправили первую партию призывников в Вооруженные Силы Украины

Во вторник, 6 октября, с призывного пункта Сумского городского военного комиссариата 24 призывники отправились нести военную срочную службу в воинских формированиях Вооруженных Сил Украины.

Как сообщил Сумской городской военный комиссар Михаил ПРИТЫКА, среди новобранцев юноши в возрасте от 18 до 27 лет, желающих самоотверженно служить Родине и стать воплощением мужества, самостоятельности и патриотизма. Таким оказался и выпускник Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И. Г. Харитоненко, 20-летний Илья Казаков. Парень планирует продолжить семейную традицию и пройти службу в десантно-штурмовых войсках, как и его старший брат, а заодно намерена найти настоящих друзей и единомышленников при исполнении служебного долга.

В общем плановое задание осеннего призыва для города составляет 99 человек.

Так, призывники, которые еще не получили высшее образование будут проходить службу полтора года, те же, кто получил квалификацию магистра или специалиста – в течение 12 месяцев. Дислокация будущих защитников сосредоточена на мирной территории страны, и ни в коем случае не в зоне проведения Операция Объединенных сил (ООС).

Вместе с тем в военкомате существует негласное правило – для тех, кто прибывает в учреждение самостоятельно, после прохождения медицинской комиссии и определения степени годности есть возможность лично выбрать место службы.

За уклонение от призыва на военную срочную службу, неявку военнообязанных в военкомат и за потерю военно-учетных документов предусмотрено административное наказание в виде штрафа и уголовное наказание в размере до трех лет лишения свободы.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября