25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах мужчину с подозрением на коронавирус не госпитализировали из-за ограниченного количества больничных коек

Сумчанка Наталья рассказала, что у ее 61-летнего мужчины подозревают коронавирус. Сейчас у больного высокая температура и пневмония, но его не госпитализировали из-за ограниченного количества мест в лечебных учреждениях.

По словам жены мужа, со вчерашнего дня семейный врач сообщила о невозможности госпитализации из-за отсутствия мест, передает debaty.sumy.ua.

Сегодня утром женщина обратилась в Сумской городской клинической больницы №5, которая начала прием больных коронавирусом, но ей ответили, что пока лечебное учреждение не принимает больных инфекцию.

“Вчера мы вызвали” скорую “, врач осмотрела и сказала, что мужа нужно госпитализировать. Позже мне сообщили, что свободных мест нет. Медработники предложили мужчине переночевать дома, а завтра (сегодня – ред.) Откроется пятая больница и его туда перевезут. Я утром позвонила, а мне говорят – мест нет, мы не принимаем больных коронавирус”, – говорит Наталья, жена больного.

По словам и.о. начальника горотдела здравоохранения Натальи Кипенко, городская клиническая больница №5 только разворачивает кровати для больных коронавирус. Сейчас в лечебном заведении находится два человека с подозрением.

“Мы только начинаем разворачивать пятую больницу. Госпитализируются больные бригадами экстренной помощи. Если этот пациент нуждается в госпитализации, пусть обратится к своему семейному врачу, который определит потребность для госпитализации и решит этот вопрос. Больные с подозрением госпитализируются в отдельные палаты, их нельзя госпитализировать с другими пациентами, поскольку подозрение может подтвердиться, а подвергать пациентов опасности нельзя. Для пациентов с подозрениями действительно очень ограниченное количество мест “, – говорит Наталья Кипенко.

Сейчас больной сделал ПРЛ-тестирование в частной клинике и ожидает результата.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября