Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах Дни устойчивой энергии впервые пройдут в онлайн-формате

В Сумах сегодня стартуют Дни устойчивой энергии, которые из-за пандемии СOVID-19 пройдут впервые в онлайн-формате.

Дни устойчивой энергии в Сумах является составной Европейской недели устойчивой энергии, которая отмечается по всей Европе, чтобы привлечь внимание к необходимости экономии энергии на местном уровне.

Сумы, как подписант европейской инициативы Соглашения мэров с 2015 года, шестой год подряд сплачивают общество по празднованию Европейской недели устойчивой энергии. В рамках нынешнего мероприятия, которое будет проходить под лозунгом «За пределами кризиса: чистая энергия для зеленого восстановления и роста», подготовлено ряд интересных мероприятий на энергоэффективную и природоохранную тематику, рассчитанных на разные возрастные категории потребителей.

В частности, через Информационный портал Сумского городского совета, официальные страницы структурных подразделений и социальные сети распространяется информация о достижениях в уменьшении потребления энергоресурсов в многоквартирных домах, о возможности внедрения энергоэффективных мероприятий, которые поддерживает Европейский Союз в Украине, об энергоэффективности и важности сохранения окружающей среды, советы о том, как сохранить тепло в доме, как стать ответственным потребителем энергоресурсов, которые привычки, дружественные к природе, должны стать повседневными.

«Сумская городская ОТО успешно реализует инвестиционные проекты, направленные на повышение энергоэффективности коммунальной инфраструктуры. Только за 2017-2019 годы на энергоэффективные проекты в бюджетной сфере направлено 129 млн гривен. Впрочем, особая роль в решении проблем рационального использования ресурсов и охраны природы принадлежит не только власти и правительства, но и каждому из нас, ведь только вместе мы можем достичь результатов. Совместные усилия в рамках Европейской недели устойчивой энергии делают свой важный вклад в устойчивое энергетическое будущее Украины. Приглашаем всех присоединиться к Дням устойчивой энергии, стать частью Европейского движения за энергоэффективность», – отметил городской голова Александр Лысенко.

В общем, уже почти 200 украинских городов присоединились к европейской инициативе. Тем самым города-подписанты Соглашения мэров обязались сократить выбросы углерода, повысить энергоэффективность и улучшить качество жизни жителей.

Программа мероприятия

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября