19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

В Сумах будут «обнародовать» нарушителей карантинного режима

Городской голова Александр Лысенко распорядился подготовить список сумских предприятий, которые являются злостными нарушителями карантинного режима, и обнародовать его в специальной рубрике на Информационном портале Сумского городского совета.

Соответствующие поручения поступили заместителю городского головы Максиму ГАЛИЦКОМУ и департамента коммуникаций и информационной политики.

По словам главы Сум, введение таких мер будет работать на опережение и необходимо с профилактической целью.

«Мы отстаиваем интересы сумских предприятий перед Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, взяв на себя полную ответственность за их действия, ведь понимаем, что людям нужно работать. И одновременно пожаловать соответствующего и от самих работающих объектов, – руководство и работники должны контролировать соблюдение масочного режима, социальной дистанции, санитарной обработки помещений и их проветривания. И, если этого нет, то список правонарушителей, получили предупреждение или каким уже выписаны протокол, будет обнародованы на официальном сайте городского совета», – подчеркнул чиновник.

Отдельно руководитель города приказал обновить информационные табло в салонах городского пассажирского транспорта по механизму действий во время противоэпидемического режима, основным лозунгом которых должно стать выражение: «снимите маску – выйдешь из салона!».

В целом по поручению городского головы в Сумах продолжают длиться усиленные проверки мобильными группами по контролю за соблюдением противоэпидемических мероприятий на работающих объектах, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории города.

Как сообщил начальник отдела торговли, быта и защиты прав потребителей Олег Дубицкого, мобильные группы с участием специалистов правового управления и ГУ Держпродспоживслужбы в Сумской области на прошлой неделе провели пять рейдов и обследовали около 190 предприятий, в результате которых было составлено 17 протоколов за нарушение санитарных требований в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях.

Отделом транспорта, связи и телекоммуникационных услуг совместно с правоохранителями в период с 26 по 30 октября было проверено 45 единиц частного пассажирского транспорта на девяти маршрутах. Количество составленных протоколов – 17. Вместе с тем, проводилась информационно-разъяснительная работа.

Также членами временной комиссии по контролю за проведением дезинфекции городского пассажирского транспорта проведено контрольные проверки, в ходе которых установлено, что обеззараживания на транспортных предприятиях и непосредственно в салонах авто проводится вовремя, согласно графикам. Перевозчикам даны рекомендации об усилении дезинфекционных мероприятий.

В общем, как сообщил заместитель городского головы Максим Галицкий, с 23 по 29 октября мобильные группы провели 230 проверок на работающих объектах, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Сум, в том числе в кафе, аптеках, магазинах, заведениях бытового обслуживания населения и др.

Был составлен семь актов проверок и 39 протоколов. Во время проверки с администраторами и работниками указанных объектов проводились профилактические беседы по недопущению нарушений карантинных норм действующего законодательства Украины.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября