Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Сумах автовокзал возобновил продажу билетов

Сумской автовокзал возобновил работу после небольшого перерыва, связанного с “красной” каратинной зоной.

Из-за карантина пассажиров стало меньше, рассказал водитель Сергей Коновалов, который готовился к рейсу на Краснополье: “Возим только по городам. Ну, нет людей, не набирает. Есть 22 сидячих места, а везешь 15 или 10 “.

На входе в автовокзала всем измеряют температуру тела. Чтобы придерживаться социальной дистанции в очереди за билетами, на полу есть отметки.

Вместо трех или четырех касс, которые работали в “красной” зоны в Сумах и ограничения работы автовокзала, сегодня, 20 октября, открыта одна, через небольшое количество пассажиров. Внутрь автобусов пассажиров пускают только в масках, передает debaty.sumy.ua.

“Междугородные и межобластные рейсы были под запретом посадки, поэтому они только отправлялись. Отправлялись без пассажиров. Водитель на перроне пассажиров не сажал. Если он принимал где-то на пути, ну он имел право брать за городом, если брал по городу, то это уже не к нам вопрос. На автовокзале посадки пассажиров на запрещенные и рейсы не осуществлялись “, – рассказал начальник автовокзала Александр Шпак.

С 14 октября автовокзал прекратил посадку пассажиров, а также продажа билетов на областные и пригородные рейсы. Через два дня, с 16 октября, автовокзал возобновил продажу билетов и посадку пассажиров на пригородные рейсы. Полноценно он заработал с сегодняшнего дня – 20 октября.

По словам директора автовокзала, количество пассажиров уменьшилось вдвое.

15 октября на онлайн-заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с участием председателей областных государственных администраций было принято предложение до 15-го пункта постановления 641 Кабинета Министров от председателя сумской ОГА о том, чтобы разрешить осуществление пригородных, городских , междугородных и межобластных перевозок. Об этом рассказал директор департамента гражданской защиты Сумской ОГА Александр Милаш.

“Автовокзалы должны работать, потому что люди не могут добраться до к работе, потому что у нас город должен работать. А хаотично если бы в маршрутки садились люди где-то за территорией города Сумы, это был бы беспорядок и неконтролируемая ситуация, и еще было бы хуже “, – сказал Милаш.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября