19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

В Сумах активно проверяют соблюдение карантина

Во исполнение поручения городского головы в Сумах продолжают длиться усиленные проверки мобильными группами по контролю за соблюдением противоэпидемических мероприятий на работающих объектах, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории города. Отныне их работа начинается с 8:00.

Как сообщил начальник отдела торговли, быта и защиты прав потребителей Олег Дубицкий, с 12 октября – момента увеличения количества мобильных групп, совместно с правовым управлением и специалистами ГУ Держпродспоживслужбы в Сумской области было проведено девять рейдов и обследовано более 160 предприятий в Сумах. Это объекты, расположенные по адресам: ул. Петропавловская, ул. Г. Кондратьева, ул. Соборная, ул. Леваневского, ул. Горького, ул. Барановская, ул. Линтваревых, ул. Доватора, пр-т Курский, пр-т Лушпы, пр-т Шевченко.

Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях составлено восемь протоколов за нарушение санитарных требований. Среди основных – несоблюдение масочного режима и социальной дистанции в 1,5 м. Наиболее распространенными такие нарушения наблюдаются в отдаленных районах города, поэтому, соответственно, в тех местах будут задействованы мобильные группы.

В период с 19 по 23 октября отделом транспорта, связи и телекоммуникационных услуг совместно с правоохранителями было проверено 110 единиц частного пассажирского транспорта на 14 маршрутах. Основное внимание члены мобильных групп уделили соблюдению масочного режима пассажирами, проведению дезинфекции транспорта водителями и перевозке горожан в рамках количества пассажиромест. Вместе с тем, проводилась информационно-разъяснительная работа.

В общем, как сообщил заместитель городского головы Максим Галицкий, с 16 по 22 октября 24 мобильных группы провели 359 проверок на работающих объектах, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Сум, в том числе в кафе, аптеках, магазинах, заведениях бытового обслуживания населения и т.д. .

Составлен шесть актов проверок и 42 протокола. Во время проверки с администраторами и работниками указанных объектов также проводились профилактические беседы по недопущению нарушений карантинных норм действующего законодательства Украины.

Кроме этого работали 12 мобильных групп из состава Национальной гвардии Украины для оперативного реагирования и контроля за соблюдением правил карантина, которые также осуществляли информационно-разъяснительную работу среди жителей города.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября