25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В районе на Сумщине ослабили карантин

Сегодня председатель Середина-Будской районной государственной администрации, председатель районной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Виктор ГУБЕНКО вместе с членами комиссии обсуждали состояние контроля и выполнения карантинных ограничений в районе.

Главный врач КНП «Середина-Будского центральная районная больница» Виктория Муляр отметила, что на 10.08.2020 зарегистрировано 21 случай заболевания среди жителей Середина-Будского района, из которых выздоровели 6 человек, и в течение последней недели других случаев заболеваемости не выявлено.

В связи со стабилизацией ситуации и в дальнейшем локализации очагов и предупреждения новых случаев заболеваний среди населения района на период действия карантина комиссия приняла следующие решения:

1. Восстановить с 11.08.2020 движение пригородного и междугородного общественного транспорта через населенные пункты Середина-Будского района, по маршрутам: «м.Середина-Буда-с.Журавки», «м.Середина-Буда-с.Нововасиливка», «м .Середина-Буда-с.Пигаривка »,« м.Середина-Буда-с.Рожковичи »,« Шостка-с.Очкине »,« Шостка-с.Нововасиливка »,« м. Середина-Буда-Шостка через с.Уралове », а также восстановить движение междугороднего общественного транспорта по маршруту« г.. Сумы-пгт Знобь-Новгородское »с конечной остановкой в ​​пгт Знобь-Новгородское.

2. Главному врачу КНП «Середина-Будского центральная районная больница» Муляр В.В возобновить проведение в учреждении профилактических медицинских осмотров населения.

3. С 17.08.2020 возобновить работу учреждений дошкольного образования (детские сады), в связи с чем Ямпольском межрайонном управлению Главного управления Держпродспоживслужбы в Сумской области провести консультации и предоставить разъяснения работникам дошкольных учебных заведений (детских садов) по осуществлению противоэпидемических норм , мероприятий и ограничений и рекомендовать им пройти тестирование методом ИФА.

4. Председателям городского, поселкового, сельских советов, органам государственной власти, руководителям учреждений, организаций, предприятий восстановить приема и обслуживания граждан, все совещательную мероприятия и заседания коллегиальных и совещательных органов с обязательным соблюдением дистанции и масочного режима.

5. КНП «Середина-Будского ЦРБ», КНП «Середина-Будского АОПСМ», КНП «Зноб-Новгородская АОПСМ», Ямпольском межрайонном управлению Главного управления Держпродспоживслужбы в Сумской области, Середина-Будском отделению полиции Шосткинского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области, руководителям учреждений, организаций и предприятий продолжать информационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам профилактики коронавирусной инфекции через местные средства массовой информации, социальные сети, официальные сайты учреждений и собеседования.

6. Главам городского, поселкового, сельских советов усилить контроль за лицами, приезжающих из других городов и стран, постоянно проводить работу по разъяснению среди населения простых правил профилактики COVID-19, а именно необходимости использования масок, которые прикрывают рот и нос , в том числе изготовленных самостоятельно, соблюдение социальной дистанции, необходимости постоянного мытья рук с мылом и использования антисептиков для обработки рук, соблюдение этикета кашля, а при появлении признаков респираторных заболеваний о необходимости обращения по телефону к семейному врачу.

7. Середина-Будском отделению полиции Шосткинского отдела полиции Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области прекратить выезды мобильной группы к населенным пунктам Зноб-Новгородсьбкои ОТО.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября