Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

В послании Президента к Верховной Раде Украины есть четкие задачи органам власти относительно позитивных изменений в Украине, – Роман Грищенко

Председатель Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко уверен, что устаревшие инфраструктура, транспорт, технологическая база предприятий Украины и Сумщины, в частности, нуждаются в обновлении и модернизации, как это указано в послании Владимира Зеленского о внутреннем и внешнем положении Украины.

«Для меня выступление Президента Владимира Зеленского во время провозглашения послания к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины был важным как для руководителя Сумской облгосадминистрации, – сообщил Роман Грищенко. – Есть менее года стажа работы на этой должности, но уже отчетливо увидел в области те проблемы, которые озвучил Президент, и услышал задача для органов власти по их решению».

В частности, глава облгосадминистрации процитировал тезис Президента о том, что базовым вызовом для всей Украины устаревшие инфраструктура, транспорт, технологическая база предприятий. И, как отметил Владимир Зеленский, «обновлять все это нужно для того, чтобы в нашей стране вообще было с чем работать в 21 веке».

Роман Грищенко привел примеры наличия в Сумской когда уникальных и легендарных предприятий машиностроения, оборонной промышленности, перерабатывающей отрасли, но пока они не имеют достаточного количества заказов, так как их технологическая база уже не соответствует современным требованиям и нуждается в модернизации. Над привлечением инвестиций в область на модернизацию и развитие региона областная власть уже активно работает. Свою заинтересованность в сотрудничестве уже выразили инвесторы, в частности, из Турции, Германии, Китая.

«Модернизированные же предприятия станут более мощными, иметь больше заказов и, соответственно, больше рабочих мест, – уверен глава облгосадминистрации. – Тогда и молодежь будет оставаться в области. Здесь будут работать и здесь платить налоги в местные бюджеты, а не в зарубежные «карманы». А эти поступления в свою очередь позволят нам развивать инфраструктуру, ремонтировать больницы., Школы, детские сады, наполнять Пенсионный фонд и т.д.».

Обо всем этом говорил Владимир Зеленский в Верховной Раде. «И я полностью согласен с Президентом, что мы и на Сумщине, в частности, каждый на своем посту должны сделать все от нас зависящее, чтобы выйти на показатель экономического роста не менее 5%, – отметил Роман Грищенко. – От качества нашей работы зависит не только историческая оценка уже нового поколения, но и будущее Украины как государства, трансформируется».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября