Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В парке имени Кожедуба хотят построить аквапарк

Об объектах туристической отрасли, которые могут стать интересными для иностранных инвесторов, рассказал, представляя инвестиционный потенциал Сумщины, председатель Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко.

В частности, во время презентации, как привлекательный инвестиционный проект, рассматривался любимое место отдыха жителей областного центра – сумской городской парк имени И. Н. Кожедуба.

«Парк расположен в самом центре. Сумы, его площадь -58 га. Возможности: создание современного парка аттракционов на базе парка; создание площадок для концертов, массовых мероприятий; создание зон для занятий физкультурой и спортом, – рассказал Роман Грищенко. – Также среди перспектив развития парка – строительство крытого аквапарка. Именно городской парк им. И. Н. Кожедуба рассматривается как одно из мест его строительства. Также мы можем предложить и другие участки, которые осмотрим с вами позже ».

По словам губернатора, сегодня жители Сумщины постоянно посещают другие города Украины, чтобы отдохнуть в аквапарках. Следовательно, создание подобного аквапарка на Сумщине способствовало бы не только развитию туризма, но и улучшению инфраструктуры развлечений. Говорил Роман Грищенко и о туристических объектах. Чиновник предложил инвесторам сотрудничать с Сумской областью и в этом направлении.

Представитель компании инвестора сообщил, что они готовы инвестировать в развитие туризма на Сумщине. Также их интересует вопрос развития сумского аэропорта.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября