Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

В Кролевце полиция задержала вора мобильного телефона при попытке его продать

О краже мобильного к Кролевецкому отделению полиции обратился местный житель. Заявитель сообщил, что забыл телефон во дворе многоэтажки, а когда через несколько минут вернулся – его уже там не было.

Во время выяснения всех обстоятельств исчезновения телефона полицейским стало известно, что пострадавший вместе с компанией отдыхал во дворе многоэтажки в которой живет. К ним в это время подходил незнакомец, который просил мобильный телефон чтобы позвонить. Заявитель дал воспользоваться мужу своим гаджетом, и после того, как тот его вернул, положил мобильное устройство у себя. Когда компания разошлась по домам, заявитель вспомнил, что оставил мобильный на улице. Спустившись со своего этажа во двор чтобы забрать телефон – не нашел его.

Работники полиции установили, что к совершению кражи гаджета причастен 60-летний житель райцентра, который и подходил к компании и просил позвонить. Мужчина видел, как его господин, который дал позвонить, забыл мобильный на скамейке и воспользовавшись отсутствием владельца, забрал его себе. Он не теряя времени пошел продавать краденый телефон и наткнулся на полицейского, который в то время был вне службы и находился у магазина. Подозреваемый сразу был доставлен в отделение полиции, где он признался в своей причастности к краже.

Правоохранители краденое изъяли и вернули владельцу, а по данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работ, либо лишение свободы на срок до трех лет.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября