Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

В Конотопе оперативно поймали грабителя

Происшествие произошло вчера, около 13:00, в г. Конотоп, возле железнодорожного вокзала. Двадцатидевятилетний конотопчанин открыто отобрал у прохожего сумку с документами и личными вещами. Об ограблении в полицию сообщил сам пострадавший, 34-летий житель районного центра.

Прибыв на вызов, полицейские опросили его и возможных свидетелей происшествия, отработали территорию вблизи места совершения правонарушения и восстановили хронологию и обстоятельства случившегося.

Оказалось, что злоумышленник вместе со своим товарищем отдыхали неподалеку, когда увидели, как из магазина неподалеку вышли продавец и посетитель. Женщина требовала от клиента оплатить товар, то раньше брал в долг. Зато человек объяснял, что у него сейчас просто нет денег. Увидев такую ​​ситуацию, злоумышленник решил вмешаться. Он подошел к собеседникам и потребовал от гражданина немедленной уплаты долга, при этом и угрожал ему, и оскорблял. Между мужчинами возникла чехарда, во время которой правонарушитель вырвал из рук посетителя магазина сумку и ушел.

По словам самого потерпевшего, в сумке находились документы, продукты питания и личные вещи. Но остаться неразоблаченым парнюне удалось – уже в нескольких сотнях метров от места происшествия нашли и задержали правоохранители.

«По факту преступления наши сотрудники открыли уголовное производство, – комментирует ситуацию Александр Васильченко, временно исполняющий обязанности начальника Конотопского отдела полиции. – Действия злоумышленника следователи квалифицируют по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и решают вопрос о сообщении ему подозрению в совершении преступления и избрании меры пресечения ».
Следственные действия продолжаются.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября