Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

В глуховской больнице развернули 26 коек для оказания помощи больным коронавирусом

Об этом в Фейсбуке сообщил начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко.

Сергей Бутенко обратился к жителям Сумщины от имени медицинских работников, из последних сил борются с осложнениями коронавирусной болезни, с призывом: «Давайте оговтаемося от сетей равнодушия и станем социально ответственными».

По его словам, ситуация с распространением COVID-19 в области напрягается, а в последние дни фиксируются новые антирекорды. Сегодня руководство области, организаторы здравоохранения и медицинские работники делают все возможное, чтобы организовать процесс лечения больных.

Начальник управления здравоохранения сообщил: «Как только развернуто дополнительно 26 коек в Глуховской городской больнице (всего в области развернуто 636), для оказания медицинской помощи в ближайшее время будут задействованы другие заведения. Медицинские работники также болеют, и предоставление качественной медицинской помощи может оказаться под угрозой. Ценим жизнь и здоровье близких, ограничивает контакты, в общественных местах носителя маски, придерживаемся дистанции! Запомним – медики лечат, а за профилактику отвечаем мы все!».

Также Сергей Бутенко напомнил тем, кто организует массовые мероприятия и танцы в это сложное время, о предусмотренную законодательством ответственность.

«Будем здоровы, берегите близких и родных», – отметил куратор медицинской отрасли Сумщины.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября