Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

В Глухове началась процедура ликвидации студии местного радиовещания

На первое пленарное заседание четырнадцатой сессии Глуховского городского совета был вынесен вопрос о прекращении деятельности коммунального предприятия «Глуховская студия местного вещания «Радио Глухов» путем ликвидации. Депутаты проголосовали за такое решение. Утвердили состав ликвидационной комиссии, которую возглавила бухгалтер этого коммунального предприятия. Отныне у кредиторов есть два месяца на предъявление возможных претензий или требований, пишет debaty.sumy.ua.

Выступающих не было, баталий тоже – все прошло тихо. Секретарь городского совета Юрий Бурлака коротко прокомментировал, что удерживать дальше это коммунальное предприятие не было возможности. В городе осталось 300-400 радиоточек проводного вещания, в селах района – никакой. ФМ-вещания, на которое была оформлена лицензия, не смогло работать, люди освободились. «Уверен, что эта ниша в Глухове заполнится, что после выборов и образования ОТО будут новые руководители, новая команда, которая займется этим вопросом. Кстати, радио должно охватывать всю ОТО, а технические возможности нынешнего были рассчитаны только на город», – выразил он свое мнение.

Оказалось, что директор радио работал при Терещенко фактически бесплатно, так как имел огромную задолженность по заработной плате. При этом данный факт не афишировался. На предыдущих сессиях депутаты проголосовали за погашение задолженности в 70 тыс. грн, ведь директор написал заявление об увольнении. Есть еще другие долги – установит комиссия.

Напомним, деятельность студии с апреля была фактически парализована из-за того, что партнеры мэра Мишеля Терещенко не позволили городу пользоваться аппаратурой. Новых заинтересованных в ФМ-радио инвесторов найти быстро не удалось.

Кстати, на последней сессии Глуховского районного совета депутаты тоже проголосовали за прекращение деятельности студии радиовещания, так как райсовет была одним из соучредителей.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября