25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В Глухове мертвая пенсионерка несколько дней пролежала в квартире среди гор мусора

Драматическая история произошла в многоквартирном доме, в районе военного городка в Глухове.

Как рассказала старшая дома Валентина Филенко, женщина жила одна, фактически никогда не покидала пределов квартиры. Еще при жизни бабушка не беспокоилась бытовой обстановкой в ​​жилье, что повлекло за собой неприятные последствия в виде полчища тараканов. Насекомых было так много, что они заполонили собой пространство и у входа в квартиру. Валентина Николаевна рассказывает, что достучаться до женщины было невозможно. Изредка к ней наведывалась дочь, приносила продукты. Повлиять на ситуацию они пытались неоднократно, но изменить положение дел кардинально не было возможности. Вскрыть дверь в квартиру у жильцов дома не было законных оснований.

И вот в пятницу, 21 августа, соседи услышали неприятный запах из квартиры одинокой старушки и забили тревогу. Входные двери были открыты. Старшая дома зашла в квартиру и на полу среди гор мусора обнаружила тело женщины, сообщает debaty.sumy.ua.

«Мы сразу же обратились в полицию, вызвали скорую», – говорит Валентина Николаевна.

Тело женщины было направлено в морг. Однако, провести вскрытие не удалось из-за пребывания в отпуске патологоанатома.

«Совместными усилиями соседей собрали небольшие средства, чтобы отправить покойницу в Шосткинский морг. Приложили немало усилий, чтобы отыскать вторую дочь, которая проживает в России. Она передала для матери 5000 рублей. Но этих средств недостаточно для проведения захоронения. Рассматривается вопрос выделения средств из городского бюджета на основании того, что дети дали понять, что заниматься погребением матери не собираются».

Сколько именно дней покойная пролежала в квартире предстоит выяснить экспертам. На данный момент жители дома во главе со старшей решают вопросы проведения дезинфекции квартиры умершей.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября