25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Успешная ОТГ – результат консолидации усилий государственного, областного и местных властей

Благодаря налаживанию эффективного взаимодействия областной власти, народного депутата от Сумщины Игоря Васильева и органов местного самоуправления на территории пгт Хотинь вскоре появятся новый молодежный центр и мультифункциональный площадка для занятий игровыми видами спорта.

Руководитель аппарата облгосадминистрации Игорь Кальченко вместе с председателем Сумской райгосадминистрации Виталием Бурбикой отметили, что эта община на территории Сумского района одна из успешных и перспективных.

«Развитие общин зависит от лидеров ОТГ, которых выбрали люди, от их полномочий и настойчивости. Это возможность управлять финансами, привлекать инвестиции, увеличивать доходы местных бюджетов, но это и большая ответственность », – отметил руководитель аппарата облгосадминистрации Игорь Кальченко.

В частности, на территории пгт Хотинь за средства государственного и местного бюджетов строят мультифункциональный площадка с искусственным травяным покрытием для занятий игровыми видами спорта (футбол, волейбол, баскетбол и т.д.). Сейчас ведутся работы по обустройству зрительской зоны, а также освещения площадки.

По капитальному ремонту помещения молодежного центра, на территории которого будут функционировать библиотека, компьютерный зал и зал торжеств, то этот объект планируется сдать до конца октября этого года.

«Очень важно, когда налажена командная работа представителей государственной, областной и местной власти, имеет всегда работать для людей, и ради развития общества», – отметил Игорь Кальченко.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября