Вчера
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Уроженец Конотопа может стать мэром Киева

Депутат Верховной Рады Александр Качура является одним из четырех кандидатов от партии “Слуга народа”, которые соревнуются во внутрипартийной праймериз на кандидата в мэры Киева.

Об этом сам депутат рассказал в интервью “Интерфакс-Украина”.

“Ирина Верещук, Николай Тищенко, Александр Дубинский и я. Внутри партии среди депутатов больше других кандидатов пока не было, насколько я знаю. Но мы не исключаем варианта, что может кто-то появится в последний момент извне “, – сказал Качура.

Свои шансы как возможного кандидата на должность мэра столицы Качура оценивает высоко, отметив, что у него есть поддержка, и во фракции, и в партии, пишет debaty.sumy.ua.

Наиболее серьезным соперником на предстоящих выборах в мэры Киева Качура считает нынешнего мэра Виталия Кличко.

“На сегодняшний день нынешний мэр обгоняет всех возможных кандидатов, но картина может измениться, поскольку не все еще заявили о своем намерении участвовать в выборах мэра. Я знаю, что планируют «уйти в мэры” известные предприниматели, ведущие телеканалов “, – отметил Качура.

Качура отметил, что кандидата в мэры от “Слуги народа” будут определены через несколько недель и последнее слово – за президентом Владимиром Зеленским, который в своем решении опираться на показатели социологических исследований, а кандидата выдвинет конференция городской партийной организации после официального старта избирательной кампании.

Напомним, Александр Качура родился и вырос в Конотопе, учился в школе № 12 с углубленным изучением правоведения. Имеет три высших образования, является кандидатом юридических наук. 2017 основал собственную адвокатскую фирму Kachura Lawyers, которая за год вошла в список лидеров юридического рынка страны. До вступления полномочий нардепа был адвокатом партии «слуги народа» и компании «Квартал 95».

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября