Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Украина – это люди, которые обеспечивают ее государственный суверенитет, ее целостность и развитие, – Роман Грищенко

Такими словами обратился к жителям и гостям Сумщины председатель облгосадминистрации во время торжеств по случаю 29-й годовщины Независимости Украины.

С самого утра Роман Грищенко вместе с жителями областного центра почтил память бойцов, погибших во имя независимости и свободы Украины. Как участник АТО глава облгосадминистрации знает, какую большую цену заплатила Украина за свою независимость только в течение прошлых пяти лет, и хорошо понимает стоимость каждой минуты тишины на фронте.

Во время общения с родными погибших воинов Роман Грищенко сказал: «Благодаря каждому из ваших сыновей Украина сделала самое главное – сохранила независимость и свободу».

А в приветственном слове к жителям Сумщины, собравшихся в этот праздничный день возле памятника Т.Шевченко в областном центре, глава облгосадминистрации отметил: «Именно от нас с вами зависит, насколько Украина будет самостоятельной и независимой, именно от нас зависит, насколько Украина будет процветать, именно от нас зависит, каким образом мы будем дальше развиваться. Действительно, Украина – это люди, которые обеспечивают ее государственный суверенитет, ее целостность и развитие. Делаем большой Сумскую вместе! С Днем Независимости!».

Лучшие работники предприятий области, врачи, доноры, юристы, ученые, артисты получили сегодня государственные награды и грамоты главы облгосадминистрации. В частности, звание «Заслуженный донор Украины» получили Сергей Николаенко, Владимир Клецы, Александр РАСТРОСТА, медаль «За труд и доблесть» – Николай Худолей, начальник цеха акционерного общества «Сумыхимпром», орден «За заслуги» – Петр Кмита, врач-нейрохирург Сумской областной клинической больницы (посмертно).

Роман Грищенко вручил также грамоты председателя облгосадминистрации, в частности, главе группы экспертов по инфекционным болезням областного управления здравоохранения Ирине Троцкого, народной артистке Украины Евгении СЕРЕБРЯКОВОЙ, председателю областного Совета молодых ученых Юрию ДАНЬКО.

Напомним, в этом году Украина празднует День Независимости онлайн со всем миром. Каждый, кто родился с Украиной в сердце, может присоединиться к онлайн-марафона, который будет транслироваться на официальной фейсбук-странице Украине и на страницах украинских посольств. К празднованию уже присоединились зрители со всего мира в 04.00 и 10.00 по Киеву. Последующее включение трансляции в 17.00.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября