Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Центр для досуга и развития: в Сумах открыли обновленную «Романтику»

В Сумах после реконструкции гостеприимно открыл двери для посетителей Молодежный центр «Романтика».

Городской голова Александр Лысенко напомнил, когда встал вопрос о судьбе здания, поступало немало предложений: одни предлагали сделать здесь развлекательный центр, другие – торговый и так далее, но решение было принято исключительно в интересах общества – восстановить в Сумах центр молодежного культурно-художественного, спортивного и образовательной жизни города.

Глава Сум заметил, что атмосфера обновленной «Романтики» призвана вдохновлять на новые идеи и их дальнейшую реализацию. Мэр поблагодарил депутатский корпус и всем, кто присоединился к реконструкции центра.

«Открытие «Романтики»- старт приятных изменений в молодежной среде города. Мы создаем в Сумах качественно новую молодежную политику. Теперь наши дети и молодежь могут заниматься здесь творчеством, спортом, развиваться умственно, духовно и физически, интересно и с пользой проводить свой досуг. Также предусмотрено проведение мероприятий и для важных сумчан», – отметил руководитель Сум.

К реконструкции и обустройства пространства Молодежного центра подошли с особым вниманием. В здании площадью более 2000 м² укрепили фундамент, наладили систему отопления, восстановили кровлю, выполнили масштабные ремонтные работы снаружи и внутри, оборудовали всем необходимым. На первом этаже сделали раздевалку, санузлы, душевые, комнаты для занятий, танцевальный зал. Есть и большой холл, где сейчас выставлены фотографии «Романтики» до и после ремонта.

На втором этаже создали концерт-холл с качественными звуком и светом, гримерки, кафе.

Здание обустроили пандусом. Впоследствии появится и специальный подъемник, который позволит людям с инвалидностью попасть на второй этаж.

«Мы планируем проведение здесь не только городских, но и всеукраинских и международных мероприятий. Запросы на это», – сказала заместитель городского головы Вера МОТРЕЧКО.

Директор городского Центра досуга молодежи Игорь Ганненко рассказал, что «Романтика» предоставляет возможности для проведения учебных программ, тренингов, воркшопов, интерактивных лекций, неформальных встреч; фестивалей, концертов, шоу-программ, соревнований, хакатонов. Также ее можно использовать для проведения брачных церемоний.

В обычном режиме «Романтика» будет работать с 9:00 до 18:00, а в случае проведения каких-то мероприятий – и дольше.

Уже завтра здесь состоится первое массовое мероприятие – конкурс красоты «СтудМис Сумщины-2020».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября