Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Три простые вещи: «маски», «дистанция», «дезинфекция» могут спасти жизнь и здоровье вам и вашим близким

Об этом заявил исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко во время брифинга, который проводился на территории областной инфекционной больницы им. С. Красовицкого.

«Сегодня мы собрались на территории областной инфекционной больницы, чтобы еще раз подчеркнуть важность соблюдения карантинного режима в связи с распространением в области коронавируса, – отметил чиновник. – За последние сутки выявлено 57 случаев COVID-19, из них сорок шестой городе Сумы. Мы видим, что эпидемия набирает обороты, больных становится все больше. На сегодняшний день в стационарах области продолжают лечиться 115 пациентов, амбулаторно лечатся 304 человека ».

Сегодня Сумщина по целевым показателям еще остается в «зеленой зоне», однако эта ситуация очень шаткая, и при несоблюдении правил противоэпидемической безопасности наша область может переместиться в «желтую», «оранжевую» и даже «красную» зону. И тогда будет введен жесткий карантин, который был в марте-апреле этого года.

«На сегодня в области заполненность коек больными коронавирус (один из показателей, по которым регионы относят к той или иной зоны) составляет 47%. Показатель для перемещения области в следующую «желтую» зону – 50% и более. На территории областной инфекционной больницы заполненность коек уже составляет более 75% », – сообщил Сергей Бутенко.

Исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения обратился к жителям области: «Уже проверено временем, что коронавирус – это не миф. И это смогут подтвердить пациенты, которые находятся в этой больнице, после того, как поправятся. Поэтому прошу всех, уважаемые жители Сумщины, не быть легкомысленными и соблюдать карантинного режима. Три простые вещи: «Маски», «Дистанция», «Дезинфекция» могут спасти вашу жизнь и здоровье».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября