25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Тетяна Рябуха: «Необходимо срочно организовать закупку масок и антисептиков в сумские школы»

Сегодня, 19 августа, народный депутат от «Слуги народа» Татьяна Рябуха приняла участие в сессии Сумского городского совета, подняв на ней срочный вопрос выделения средств на обеспечение учебного процесса в сумских школах. Свою позицию, доведенную до сведения депутатов, она выложила на странице в Фейсбуке:

«Министерством здравоохранения были разработаны временные рекомендации по организации и противоэпидемических мероприятий в учебных заведениях в период карантина. Эти рекомендации утверждены постановлением главного санитарного врача страны.

Уже понятно, что карантинные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем, поэтому нам нужно готовиться выполнять требования данного документа – в частности, обеспечить работников учреждений защитными масками, из расчета одна маска – на 3:00 работы. Также школы должны быть обеспечены антисептическими средствами для обработки рук и дезинфекции поверхностей.

Есть два пути решения таких проблем: выделить бюджетные средства или заставить руководителей школ искать деньги в родительских карманах. Второй вариант я считаю неприемлемым. Поэтому прошу коллег внести в повестку дня, срочно рассмотреть и принять решение о выделении средств на приобретение индивидуальных защитных средств и антисептиков для учебных заведений и, по возможности, и для детей, согласно расчетам департамента финансов.

Это – проблема, которую необходимо решить немедленно, ведь до начала занятий осталось менее двух недель, а средства еще нужно перечислить, и организовать непосредственное закупку масок и антисептиков.

Важно не только принять решение о выделении средств, но и держать на контроле процесс их использования, чтобы на тему не нажились желающие.

Надеюсь на поддержку депутатов, ведь это вопрос безопасности наших детей!».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября