Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Татьяна Рябуха просит звонить ей в случае «школьных поборов»

О главных вопросах сегодняшней встречи с руководством городского управления образования народный депутат от «Слуги народа» Татьяна Рябуха сообщила на своей Фейсбук-странице.

«Сегодня встретилась с руководством городского управления образования. Обсудили два важных вопроса.

Первое – соответствие занимаемой должности директора УВК 16, где учатся подростки, фигурирующих в деле изнасилования ребенка в районе улицы Добровольной.

❗Моя позиция такова: руководительница заведения несколько раз обращалась за помощью к ювенальной полиции и службы защиты детей. Если правоохранители отреагировали, то в службе решили, что в таких случаях можно закрыть глаза, потому что карантин, коронавирус. Это совершенно недопустимо, и на рабочей группе при управлении образования сегодня следует сделать выводы о такой реакции чиновников.

?Щодо самой директора заведения – она ​​не нашла общего языка с обществом, люди требуют открытости и прозрачности в работе школы, ведь там учатся их дети, зато – получают умолчания. Нужно или менять подходы к работе, или работу.

Второе – за три недели стартует новый учебный год. Он особенный, ведь детям и родителями нужно приспосабливаться к новым условиям пребывания в школах и садиках ?.

?Питання безопасности – главное. И кто ее гарантировать? Мне важно было услышать, что город берет на себя обеспечение учебных заведений индивидуальными средствами защиты, средствами дезинфекции и финансовое бремя НЕ будет возложено на плечи родителей.

?Сьогодни потребность школ в дополнительном финансировании – 2800000 грн. Расчеты – на рассмотрении городского департамента финансов.

? Уважаемые родители, если к вам начнут поступать просьбы принести в школу маски, или деньги на них – сообщайте об этом в моей общественной приемной: ☎️0507260801 “, – написала Татьяна Рябуха.

❗Сьогодні зустрілася з керівництвом міського управління освіти. Обговорили два важливих питання.?Перше – відповідність…

Опубліковано Тетяною Рябухою Вівторок, 11 серпня 2020 р.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября